Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Трамп упрочил лидерство в штате Мичиган

0
Фото: REUTERS/Brian Snyder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп немного упрочил лидерство на выборах главы государства по результатам голосования в штате Мичиган после обработки 91% бюллетеней. Об этом в среду, 4 ноября, сообщает телеканал Fox News.

На текущий момент Трамп набирает 49,5% голосов, его соперник от Демократической партии — 49%. Победитель этого штата получит 16 голосов выборщиков.

Ранее Байден отставал от Трампа только на 0,3%, у Трампа было 49,4% голосов избирателей, а у Байдена — 49,1%, пишет «Газета.ру».

Вместе с тем еще до завершения подсчета голосов премьер-министр Словении Янез Янша поздравил Трампа с переизбранием на новый срок.

Глава минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что на данный момент ситуация в США «очень взрывоопасна» из-за начавшихся споров о легитимности результатов выборов.

Корреспондент «Известий» рассказал о напряженной обстановке в Вашингтоне. Он сообщил о стычках митингующих с правоохранителями и представителями прессы.

Избирательная система США предусматривает непрямые выборы главы государства, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таким образом, кандидат может набрать большее число голосов американцев, чем оппонент, но проиграть выборы из-за меньшего числа голосов выборщиков.

Читайте также
Прямой эфир